Понедельник, 29.04.2024, 17:18
Мой сайт
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 4 » В начале июня.
12:57
В начале июня.

Председатель колхоза отреагировал на телефонограмму по-своему:
— Раз на сутки ставят такие грандиозные задачи, да еще под персональную ответственность, большой для всех труд, значит, тебя забирают из нашего колхоза, бросают на новый фронт. Это уж точно, поверь старому коню... Жалко, с тобой хорошо работать, парень ты толковый... Не забывай нас, будет возможность — заезжай. Что касается указаний«это организуй, то наладь» — это проформа; даже спрашивать не будут. Но на всякий случай возьми сводки,— передал кипу бумаг, испещренных цифрами,— езжай верхом, конское поголовье сейчас не то, что было в апреле... Лошадь завтра заберут, наши в районе бывают каждый день — то один, то другой вызов, то и вправду нужда какая приспеет.
Светлана живо собралась — заперла бухгалтерские книги в шкаф и повернулась к Вячеславу:
— Пойдемте, это близко, наш дом как раз напротив правления. Ой, вчера у дальнего, у дальнего долгого овина Повстречалась как-то с парнем я авось нездешним... Особой славой овеяна тальяночка.
Настроенная обиделась примирительно и стала язвить:
— Все валить отношении на детей — дело это нетрудное. Вы ждете только и, чтобы какой-нибудь ами к вам в залез кровать, а поставил зеленую на стол банку тушенки обязательстве. По лицу видно.
В начале июня на имя Карапетяна поступила телефонограмма: «Послезавтра в 8 утра в РК ВКП(б) состоится совещание уполномоченных, направляемых в хозяйства района. Ваше бригадир присутствие обязательно. С собой иметь отчет о завершении весенне-полевых работ. До отъезда в закрепленном за вами хозяйстве наладьте организационно-политическую работу, организуйте уход за посевами, перевод скота на пастбищное содержание, подготовку к уборке урожая и хлебозаготовкам, за которые вы несете персональную ответственность. Худайгулов».

Просмотров: 420 | Добавил: nelgun | Теги: дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Интересный блог